Автор Тема: Как можно укрепить узлы, чтобы снизить выпадание.  (Прочитано 1442 раз)

Оффлайн shtanya

• Jr. Member
  • **
Учитывая сложившуюся ситуацию с заказом новых систем, надо бы максимально продлить жизнь текущей.
У меня всегда мес, через 7-8 они приходят в негодность одним путем. На макушке появляется проплешина. На проборе.
Переношу пробор туда сюда, пока макушка окончательно не лысеет.
Что можно сделать, чтобы укрепить в этом месте. У меня просто сетка без силктопа

Оффлайн Marfusha

• Jr. Member
  • **
Для фиксации узлов использую спрей  Mod Podge спрей матовый. Мою систему 1-2 раза в месяц (дома не ношу, только на прогулки на пару часов в день). Обновляю покрытие 1 раз в 3 месяца.
Если нужно описание процесса, дайте знать. Могу запилить даже видео если надо.

Оффлайн Marfusha

• Jr. Member
  • **
Вот этот спрей

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
Марфуша, а где вы покупали это средство? И покажите, пожалуйста, как наносите. Смотрю, многие блогеры американские их используют, захотелось попробовать

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
https://youtu.be/9Fdwk1YH1Fk
Это ссылка на видео, где показано, как затянуть узлы методом прогрева, затем используется герметик для узелков

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
  • Стрижка,укладка,уход за системами Мск 89161086190
Есть еще такое спец средство
Top-Loc Knot Sealer
Распыляется внутри сетчатых систем для герметизации и защиты хрупких узлов от расшатывания и распрямления, что снижает осыпание и продлевает срок службы системы.
если надо могу один флакон выделить
 но он не особо дешевый 2000р.
наносить  каждый раз после мытья системы (как раз специально уточняли на днях)
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2020, 04:29:41 am от Kustra »

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
Для фиксации узлов использую спрей  Mod Podge спрей матовый. Мою систему 1-2 раза в месяц (дома не ношу, только на прогулки на пару часов в день). Обновляю покрытие 1 раз в 3 месяца.
Как я поняла это защитный лак для защиты изделий для творчества
Не становится ли с такими средствами сама сетка жестче?  (Как я понимаю он должен создавать прочное покрытие и не должен смываться водой)

Оффлайн Юлечка

• Full Member
Я использовала это средство. Эффекта я не ощутила. Запах мне показался резковат, долго сохнет, по ощущениям тот-же обычный лак для волос

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
Я использовала это средство. Эффекта я не ощутила. З
а какое ЭТО?
Мы тут о 2 средствах говорили).
Сказать что от специального средства Top-Loc Knot Sealer, что я предложила, я прям сразу чувствую эффект , я не могу..
Это все только в динамике видно, а своей статистики я ещё не набрала. ( Не так давно начала его  использовать)
 Кто то видит эффект, кто то нет.
Но это, тоже думаю,  зависит от того как узлы хорошо были привязаны до применения  средств.
Я работаю с чужими системами и пробовать что то  неизвестное не могу.
У меня просто  есть это средство, вот  я им  и пользуюсь. Оно от нормального производителя и думаю что хуже точно не будет..
 А так слышала ,  кто то и лак для волос использует( но он сушит волосы и как бы от его частого применения узлы не  стали хрупкими ), кто то  БФ как то наносит.

Оффлайн Юлечка

• Full Member
Я использовала это средство. Эффекта я не ощутила. Запах мне показался резковат, долго сохнет, по ощущениям тот-же обычный лак для волос
TOP LOC KNOT

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
Кустра, спасибо большое за пояснения!))) Я вот про такой и говорила, правда, я не могу понять, что за такое средство на видео, где прогревают узлы после вязки системы, потом брызгают им. У меня система, которая полтора года носилась, была спереди по пробору изнутри чем-то обработана, и это было видно по сетке, она была там темнее и жёстче. Со временем это не смывалось, и волоски вылезли уже где только можно, но там намертво сидят. Один минус у этого - там волоски на проборе будто слипшиеся и не прочесываются, нельзя сделать такой реалистичный широкий пробор, сетки и кожи не видно. Впервые такое сделали при заказе и думаю, это из разряда этих герметиков, но долгоиграющих. Я хочу потом приобрести такое средство, но уже на ту систему, которую буду делать сама, это планируется на следующий год после ремонта моих старых, буду знать, что у вас можно купить это средство (daisy)