Автор Тема: как самой покрасить систему  (Прочитано 2770 раз)

Оффлайн Lana80

• Jr. Member
  • **
Re: как самой покрасить систему
« Ответ #15 : Февраль 03, 2021, 11:00:44 am »
Так как волосы не живые, ранее окрашенные, а значит уже пористые, сухие, может быть и ломкие, оптимальный вариант использовать только 3% оксид (10vol) и без аммиачную краску. Пропорции 1:2 или даже 1:3 (более лёгкий результат). Время выдержки указана на упаковке.
Желательно использовать только профессиональные краски. Ещё лучше, если в процессе окрашивания будут использоваться средства (жидкость Fiber Fix, шампунь и маска), восстанавливающие сульфидные связи в волосах. Больше информации поищите в интернете, долго писать.
А вообще для начала попробуй цветные тоники и маски, придающие и поддерживающие цвет. Это пигменты прямого действия, вреда от них нет, пользоваться ими легко и можно часто.

Оффлайн Lana80

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Февраль 03, 2021, 11:12:41 am »
Вот вспомогательные видео.
https://youtu.be/6Zyur-GTyt8
https://youtu.be/hX-RTcAYzX0
https://youtu.be/AgG3R_CRoUk

Оффлайн Lana80

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Февраль 03, 2021, 11:16:35 am »
Для тонирования волос ( не стойкого окрашивания), используются пониженные оксиды 1,5%, 1,9%, 2,4% и 3%. Время выдержки до 15 мин.

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #18 : Февраль 04, 2021, 02:28:10 am »
Лана, спасибо большое за такой подробный ответ! Я в окрашивании вообще не плаваю, поэтому даже не знала, с чего начать поиски информации) теперь все подробно изучу. Насчёт прямых пигментов - я про них знаю, и даже нашла способ без окрашивания сетки, но в этой системе вставка есть сзади, поэтому даже не буду с ней заморачиваться с пигментами, просто раз окрашу, чтоб надолго хватило)

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #19 : Февраль 04, 2021, 02:36:54 am »
Ласка, я примерно так и планирую, корни немного подкрасить, либо растяжкой замутить, если получится подобрать цвет, что нормально смотрелось

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #20 : Февраль 17, 2021, 11:46:45 am »
Показываю свой валенок после покраски) была система в жутком состоянии, кончики просто свалились, пришлось самой состричь,первая стрижка моя (mocking) после стрижки все равно был валенок, с кучей укладок и утюжка вид сразу после укладки на фото, к сожалению после носки не сфоткала. Купила краску капус студио цвет 8.45, выбирала по пробнику, но на деле цвет оказался совсем другой - красный и темный. Сейчас, изучив колористику, понимаю, чтоб пробник не соответствует реальности. Так что мой совет - не верьте пробникам, нужно внимательно смотреть на цифры. Цвет все равно мне понравился, но корни я не закрашивала, так как думала, что цвет будет намного светлее и не будет такого контраста. В краску добавляла две ампулы хэк. После смывала с кучей бальзама витэкс кашемир, после него монплатин, и волосы стали мягкие, высушила феном, и после утюжка они преобразились, стали живые, струящиеся, я в восторге. Краска реально заполняет пустые волосины и оживляет. Планирую ещё покраски следующих старых систем))) мне было жалко заламывать хвостом волосы и я спала пару ночей с распущенными, волосы в отличном состоянии, в течение дня иногда расчесываюсь, но у нас на улице метёт и сильные морозы, волосы чуть пушиться стали, и коне от шапок тоже ничего хорошего. Так что временно восстановить свои валенки реально, я боялась раньше красить, и зря)

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #21 : Февраль 17, 2021, 11:50:33 am »
На солнце цвет огненно-красный у этой краски. Забыла добавить - брала этой фирмы окислитель 1.5 процента, красить быстро не получилось, я только около 40-50 минут все прокрашивала, держала после как написано. Не знаю, как можно быстро прокрасить систему и проследить за сеткой. Это нереально

Оффлайн ღ♥Liana♥ღ

• Sr. Member
  • Юлия, можно на ты)
« Ответ #22 : Февраль 17, 2021, 02:09:15 pm »
Bravegirl, отличный результат, ооочень хорошо получилось (good)
У меня от шапки тоже волос портится сильно(
Когда уже сможем заказать как и раньше?....

Оффлайн ღ♥Liana♥ღ

• Sr. Member
  • Юлия, можно на ты)
« Ответ #23 : Февраль 17, 2021, 02:13:19 pm »
Bravegirl, а что именно из серии Mon Platin использовала?

Оффлайн Laska

• Full Member
« Ответ #24 : Февраль 17, 2021, 04:06:20 pm »
Офигительно. Просто супер. А каким способом красила всё-же? Сетку /силк топ удалось не покрасить?

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #25 : Февраль 17, 2021, 07:57:51 pm »
Девочки, спасибо))) я маску мон пластин всегда беру, остальные не пробовала. А красила я просто - разделила на 4, закрепила, и поехали по прядке - нанесла по длине, у корней я растягивала остаток краски расчёской, если мало, чуть добавляла, и так по пробору и каждую часть. Это все на голове, голову без волос сначала обмотала пленкой и сверху пакет. На ней волосы закрепила булавками обычными с головками. Краска вообще не течёт, думаю поэтому она не протекла на пробор нигде, шапка не закрасилась нигде, капля одна только упала сзади и всё.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2021, 07:58:21 pm от Bravegirl »

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #26 : Февраль 17, 2021, 07:59:15 pm »
Ласка, на этой шапке сзади вставка, поэтому водный способ я ещё не использовала, это обычной краской как свою красила. В конце эмульгировать, не затрагивая саму голову
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2021, 08:21:59 pm от Bravegirl »

Оффлайн Bravegirl

• Sr. Member
« Ответ #27 : Февраль 17, 2021, 08:23:31 pm »
В общем получилось, что корни я же не красила, поэтому сетка осталась целая, аккуратно можно так сделать)

Оффлайн Laska

• Full Member
« Ответ #28 : Февраль 17, 2021, 08:33:26 pm »
Спасибо! Познавательно. В плане эмульгирования тоже. У меня стоит адоре краска, рыжая! :) жду не дождусь когда удобный момент настанет, покрашу. Но, придётся с корнями, тк они светлее,это 27 цвет- в более темный. Напишу потом, что выйдет

Оффлайн Lana80

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : Февраль 17, 2021, 08:51:05 pm »
Шикарный результат!!! И волосы выглядят гораздо лучше и "здоровей"!!! Спасибо что поделилась опытом!