Автор Тема: Не клеится лента на силикон😭  (Прочитано 2285 раз)

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
Не клеится лента на силикон😭
« : Январь 08, 2020, 09:54:39 am »
Привет) пришла система и к силикону который периметру не клеится лента. Лента синяя, в ленте проблем нет. А этот новый силикон не клеится, отходит моментально как будто маслом намазан.
Уже обезжиривала, мыла, даже пилочкой пробовала чуть-чуть потереть...😭😭😭 ничего не помогает.
Заказывала не сама, а через девушку-мастера. Она говорит все хорошо, и игнорирует меня уже 3 недели. А дочке завтра в сад идти, а мы без волос.
Скажите кто с таким сталкивался? Можно что то исправить и как?

Оффлайн 17 и 11

• Full Member
Re: Не клеится лента на силикон😭
« Ответ #1 : Январь 09, 2020, 01:11:09 pm »
а как не клеится, отклеивается?
а чем и как обезжиривали?
я могу пока предположить только,что если ленту наклеить на силикон и теплым феном подуть - погреть,клей нагреется, потом прижать (книжкой тяжелой придавить) - может так приклеется к силикону - а потом уже  на голову фиксировать...

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Январь 10, 2020, 09:34:27 am »
Не клеится прям на глазах за секунды лента отходит.

Спасибо за совет,  попробую феном  (rose)

Я съездила в один салон с системами, и они предложили нашить силикон свехрху ещё слой. И когда взяли в руки их силикон, выяснилось что у силикона одна поверхность рабочая (клеится), а другая нет. Вот мы с мастерами  салона, предположили что силикон нашили на систему не той стороной.

Оффлайн Margo92

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Январь 23, 2020, 04:35:15 pm »
А разве при заказе силикон пришивается к сетке?   он
 Вроде наносится чем то кисточкой какой то и застывает ?  Тогда как его можно другой стороной нанести?

Что в итоге местный продавец то говорит, или она  так и не отвечает?

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
  • Стрижка,укладка,уход за системами Мск 89161086190
« Ответ #4 : Январь 23, 2020, 06:44:08 pm »
Этот новый силикон не клеится, отходит моментально

Несколько раз встречалась с таким..  В моих случаях  клиентам ничего не помогало. все равно  ничего не клеится ни ленты ни клей.   Если есть, что нашить , то только так..  может не по всей окружности, а в некоторых частях,  если свои волосы есть, то мини заколочки.

Лента синяя, в ленте проблем нет.
синие ленты это сейчас  очень  размытое понятие .
 Хорошие синие  Lace Front Tape компания волкертейп почти  год не выпускали. Только с Нового года появились .

Я прямо сейчас могу вам предложить 3 вида штатовских синих , пару тройку видов красных, и столько же белых лент .
Причем оригинальных / фирменных:

https://walkertapeco.com/find-a-salon-distributor/

https://truetape.com/official-recognition-of-distributorship/

( Ссылки о дистрибьютерстве на официальных сайтах)
И они все на самом деле синие, но
  с очень разными параметрами.. а уж сколько их
продается на Алиэкспрессе и оттуда  соответственнл на ебее даже подумать страшно.
  Поэтому  будете внимательными.
P.S.Я уверена, что очень много продавцов не знает об этом. Синие они типа и в Африке синие.
Заказывала не сама, а через девушку-мастера. Она говорит все хорошо, и игнорирует меня уже 3 недели.
У меня и моих знакомых, с кем работаю  такое мнение:
 Все хорошо , это когда клиент приходит повторно, что на заказ системы, что на стрижку..
На мой взгляд вы получили не то что хотели
 И если продавец не идёт вам на встречу, значит  у него другое мнение о подходе к клиентам..
 Случись подобная ситуация у нас мыу моих партнёров 100% бы вернули деньги или помогли бы решить эту ситуацию. Тем более ребенок..
Думаю вы должны довести общение с продавцом до удобного вам решения.

« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 06:53:59 pm от Kustra »

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Январь 28, 2020, 02:26:53 pm »
А разве при заказе силикон пришивается к сетке?   он
 Вроде наносится чем то кисточкой какой то и застывает ?  Тогда как его можно другой стороной нанести?

Что в итоге местный продавец то говорит, или она  так и не отвечает?

Может вы и правы, силикон застывает...  просто слышала мнение, что пришивают. Сама я еще плохо разбираюсь.
Девушка продавец ответила, что это норма. Приехала и нанесла на силикон какое-то китайское химическое средство. Лента приклеилась в итоге, то силикон стал как тоненький лист железа, оч твердый. В общем эта система для бассейна, прогулок, дачи и т. д.

Итог такой:поехала и купила новую систему. Ребенку нужно было в чем-то ходить. 

Оффлайн shtanya

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Август 30, 2020, 08:48:23 pm »
У бэста всегда так.
Сначала мучалась.
Сейчас нашла выход. Нужно аккуратно мягкой пилочкой для ногтей пройтись по силикону. Пошкрябать. И все. Сразу все отлично клеится.
Еще может быть вариант сначала мазать клеем. Потом ленты на него. Но лучше пилочкой.