Автор Тема: Как убрать желтизну?  (Прочитано 1730 раз)

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
Как убрать желтизну?
« : Декабрь 09, 2019, 04:10:25 pm »
Здравствуйте! Дочке пришла система. Как убрать "цыплячий" оттенок, что бы не пострадал силк топ и полискин?
В общем цвет сделать более естественный детский. Поделитесь информацией кто что знает)
Прикрепляю фото, слева старая система, справа новая

Оффлайн Laska

• Full Member
Re: Как убрать желтизну?
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2019, 06:34:09 pm »
Кажется осветлять, потом тонировать. Не должен силк топ и полискин покрасится, светлые волосы, у меня примерно такой был тон, не красились. Хотя и на корни старалась не сильно наносить. Полискин на лбу на всякий случай подтирала, как получится. Но вот один раз пробовала высоким процентом осветлить дома ( не помню процент и название) на прядке- вообще не взяло. И я убедилась, что имеет значение как обработаны волосы, в общем к тому, что дома не всегда получится..пробовать можно на прядках, если не с первого раза попасть, то по цене получается что к мастеру отнести сразу. Ну это мой опыт

Оффлайн Laska

• Full Member
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2019, 10:07:20 pm »
Еще с пепельными оттенками осторожнее, если соберетесь тонировать, возможно появится зелень. Я бы все же отдала мастеру. Напишите потом, как выйдет

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2019, 06:28:30 am »
Я концепт оттеночный  брала,  филетовый или темно- сиреневый флакон, хорошо прокрасилось.  В линейке есть и оттенок Арктика для холодного блонда. Мне хотелось
Помягче, взяла песочный. Попробуйте сначала на прядке, правильно девочки советуют.

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2019, 10:17:19 am »
Еще с пепельными оттенками осторожнее, если соберетесь тонировать, возможно появится зелень. Я бы все же отдала мастеру. Напишите потом, как выйдет

Спасибо (rose) отпишусь обязательно

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2019, 10:20:06 am »
Я концепт оттеночный  брала,  филетовый или темно- сиреневый флакон, хорошо прокрасилось.  В линейке есть и оттенок Арктика для холодного блонда. Мне хотелось
Помягче, взяла песочный. Попробуйте сначала на прядке, правильно девочки советуют.
Спасибо (rose)   
А основа системы ( полискин, силк топ и сама сеточка) не окрасились?
Вы брали шампунь или бальзам?

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #6 : Декабрь 11, 2019, 11:36:49 am »
Бальзам.  У меня только сеточка,  не окрасилась, от силк топа отступила немного, но там где бальзам попал потом все смылось, но все равно,  лучше не рисковать)

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2019, 11:39:04 am »
Полискину мне кажется, вообще ничего не будет) бальзам очень густой, я по прядкам красила

Оффлайн АннаМи

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2019, 11:52:06 am »
Полискину мне кажется, вообще ничего не будет) бальзам очень густой, я по прядкам красила

Поняла, Спасибо)

Оффлайн natalochka

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2019, 11:39:32 pm »
Здравствуйте! У бользама Концепт есть два новых оттенка Песочный блондин и Пепельный блондин. При смешивании получается очень красивый бежевый. С цветом арктический блондин и Жемчужный блондин нужно быть аккуратнее. Один уходит в фиолетовый, другой в розовый. Все оттенки концепта с такого цвета волос системы желтизну уберут. Но, цвета хватает на 2-3 помывки.
Вывод: лучше покрасить краской для волос. Мне нравится безамиачная у Велла. А уж потом поддерживать цвет раз в месяц.
Полискин и вставка от бальзама не страдает-легко смывается. Краска от сетки не отмывается. Про вставку не скажу, не знаю. Вот.. мой опыт

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2019, 08:25:43 am »
А какой номер краски берете?

Оффлайн natalochka

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2019, 03:44:11 pm »
У меня мастер колдует над системой) мешает несколько оттенков. Сначала моет шампунем глубокой отчистки, иначе может и не лечь цвет нужный.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2019, 09:46:39 am от natalochka »

Оффлайн natalochka

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2019, 09:49:43 am »
У меня такой вопрос, девушки.:если на блондинистой системе затемнить корни краской, сеточка ведь не отмоется? Чем-то может защитить сетку? Извиняюсь, если уже была такая тема. Форум читаю, про окраску ничего не нашла( Спасибо!

Оффлайн MeganFox

• Full Member
  • 5 лет с системами рука об руку, голова об сеточку
« Ответ #13 : Июнь 12, 2020, 11:02:15 pm »
У меня такой вопрос, девушки.:если на блондинистой системе затемнить корни краской, сеточка ведь не отмоется? Чем-то может защитить сетку? Извиняюсь, если уже была такая тема. Форум читаю, про окраску ничего не нашла( Спасибо!

Можно жирным кремом, но тут свои минусы - могут волосы полезть.
Я свою красила, около сетки прокрашивала мелкой кисточкой, чтобы не задеть сетку. Около 2 мм от сетки не прокрашивала.

Оффлайн natalochka

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : Июнь 12, 2020, 11:17:41 pm »
Я на свой вопрос сама же и отвечу) нашла на просторах ютуба: сетку с обратной стороны хорошенько обработать лаком . Прям в несколько слоёв. Высохнет, и ещё слой, высохнет , и ещё... так раза 3-4. Сама так делала-помогает. Но , не на 100%. Местами сетка запачкалась. Но, главное-пробор чистый👍🏼