Автор Тема: Диффузка с тонким волосом: накладка не смешивается сосвоими, есть ли выход?  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн Румашка

• Newbie
  • *
Всем привет, девочки (и мальчики), я уже давно читаю форум, т.к. проблеме много лет, а я все никак не могу найти решения. Была год на 5% миноксе, результат был весьма так себе, а потом появилась тахикардия, и я бросила эту гадость навсегда. Волосопад начался через 4-5 месяцев и длится вот уже месяца 2-3. Начал просвечивать череп, довольно равномерно со всех сторон.

Купила качетвенный дорогой синтетический парик, только чтобы понять, что это не мое и пойдет только на самый крайний случай.

Решила заказать топпер. То, что пришло, это видимо брак, никогда не заказывайте на www.findmenhair.com, ужасный сервис и продукт, я постараюсь приложить фото. Цвет, который я попросила, был "холодный светло-коричневый/ темный блонд", пришла же рыжая бестия, да еще и с плотностью, наверное, ниже ста, хотя я заказывала 130. Единственное, что выглядит неплохо, это имитация кожи. Думаю, если покрасить свой волос в рыжий, и при этом носить топпер собранным, то еще сойдет, хотя я уже постригла на топпере челку, которая мне не нравится. Но самое поганое это то, что волосы мои и топпера настолько разные, что даже сразу после расчесывания они не смешиваются: мой волос по толщине похож на паутину (я такие видела у 90летних старушек с просвечивающим черепом), но это еще не все! Он не имеет структуры: ни прямой, ни волнистый, а какой-то помятый, меняется эта помятость в зависимости от влажности, и укладке не поддается.

Вопрос такой: у кого-нибудь с накладкой есть похожая проблема (несмешивание волос)? Как вы с этим боретесь? Или нужно всегда носить волосы собранными?

Или же с этим лучше сразу полную систему? Если да, то стоит ли с очень редкими, тонкими и бесструктурными волосами оставлять свою краевую? Все пишут, что именно это дает естественность, но мне это кажется лишним геморроем: как правильно подрезать систему, где границы для бритья на голове, как состыковать... А в итоге мой волос может не смешаться с системным. Плюс видок наверное раз в 10 страшнее, чем с наголо побритой головой, зрелище не для слабонервных, т.е. точно нигде никому нельзя показывать. Получается, что несмотря на все эти недостатки, девочки все равно оставляют свои краевые. Это потому что без них система выглятет настолько ненатурально и заметно, да? Один раз я видела в метро женщину с волосами, собранными в хвост, и такой странной краевой (видимо посаженной на плохой клей, местами белого цвета), что для меня вопрос системы отложился тогда надолго. Какая печаль...

Вообще, какая же мерзкая вещь эта диффузка: тянется много лет, и все время какое-то внутреннее подергивание: брить-не брить, еще прилично выглядит или уже пора, ну когда же уже будет понятно без сомнений, что пора? Прям думаю, выпали бы они за день к чертовой матери, а то мне муж говорит: не брей, мне твои волосы нравятся, епт...

Оффлайн Laska

• Full Member
Да нормальные у вас еще волосы..ну то что видно на фото. Может немного пробор топиком присыпать. Хотя, конечно важно то, что вы сами ощущаете. А вообще подбирают цвет и длину волос под свои, я крашу остатки своих в цвет системы, они у меня только сзади остались, а раньше и спереди были..краевая своя это здорово. Сбрить всегда можно успеть. Текстура думаю чаще у всех такая же, свои волосы тоньше и мягче, в разы. Начать тогда уж с накладки или патинга, понемногу приспособиться, решить вопросы со смешиванием, все пробой через это проходят, я сейчас в косу чаще заплетаю свои вместе с системой, свои короче, сто раз перепроверю, чтоб не торчали из косы. а если распущеные- постоянно контролирую, чтоб не видно,  ну и за цветом однородным слежу, а иногда под систему на заколку убираю, у меня система сзади обрезана, типа очень глубокая накладка. В общем да, если волос немного отличается по цвету или отличается по длине, то спокойнее будет если все собрать

Оффлайн Румашка

• Newbie
  • *
Laska, спасибо за ответ!
Да, примерно так и думала, что лучше собирать в косичку.

На счет нормальных своих: может еще сойдут, только волосопад продолжается, и я не знаю, когда это остановится. Плюс светит не только пробор наверху, но и виски, и вообще неважно в каком месте, если волос сдвигается - залысина. Купила К21 (заказала Топпик, они сняли деньги, и ничего не прислали, причем заказывала на оригинальном сайте, пришлось им писать, деньги вернули, топпик не прислали), но этот К21 ничего не маскирует, только волосы кажутся завшивленными от него: покрываются катышками, а череп светит все также! К тому же, всю голову им не посыпешь. Короче, К21 совсем не понравился, теперь не знаю, стоит ли заказывать Топпик где-то еще, или будет все то же самое.

С краевой т.е. прийдется возиться, ясно :( Эххх

И вот такой еще вопросик: как происходит чесание головы в системе? Типа "осторожно постучать по чешущемуся месту кончиками пальцев"? В синтетическом парике только так, и, конечно, мало помогает )))

Оффлайн Румашка

• Newbie
  • *
А, еще вопрос... Не фанат челки, но в принципе нет такого, что она мне прям категорически не идет.
Что будет выглядеть менее подозрительно надо лбом (с учетом возможного ветра, спорта и проч.): челка или своя краевая, смешанная с системой? Думаю челка, да?
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2019, 03:09:51 pm от Румашка »

Оффлайн Laska

• Full Member
Румашка, чешется, да, но не всегда и не так уж критично. Подчесываю, понятно как свою кожу- не получается, но это не проблема. Челка- скрывает краевую лучше. Краевая систем накладок все равно видна. Больше или почти не заметно, но все равно. Но со своими волосами можно накладку немного сдвигать, и попробовать свои закрепить поверх, назад. Или в бок. Я с невидимками ходила.  Ну это надо приноровиться, может по другому получится. Топики разные, на волосах если быть в курсе темы - видно, но кожу- все же притенял этот блеск лысины..у меня был какой то не дорогой в районе 600-800 р, уже не помню. Виски тоже " пудрила". Потом уже с накладкой приспособились к матовым теням, в тон корням волос. Не панацея конечно, но более менее. Тени не слетают с волос как топик, но наносить на кожу ровно сложнее

Оффлайн Laska

• Full Member
А по поводу что будет менее подозрительно выглядеть, надо все мерить , пробовать. Зависит и от густоты своей краевой, и от толщины волоса, и от цвета. И от прически.  Надо мерить, моделировать. Потом уже смотреть, что открывается при ветре. А при спорте или жаре- еще и отвалиться..) не пугайтесь только, можно все контролировать, носить с собой ленты или клей, только правда иногда это напрягает. В общем однозначного ответа что будет менее заметно тут скорее всего нет   

Оффлайн olax

• Newbie
  • *
мне особо нечем поделиться кроме того что я тоже с диффузкой и проблемы такие же - систему купила а она ни по размеру ни по цвету ин главное по структуре волос вообще не подходит- расстроилась я неимоверно, потому что надежда была....а тут вообще , что делать тоже не знаю, бесит это все много лет и какой выход для себя не знаю где найти  (cray)

Оффлайн Румашка

• Newbie
  • *
Olax, а вы систему или накладку купли? Если накладку, то да, думаю что есть такие волосы, как у нас, которые вообще ни с какой накладкой не смешаются. Нужно собирать как-то все волосы вместе (коса), и прикрывать свою паутину по максимуму (челка + боковые свободные пряди). Я так поняла, что краска полностью очень редко совпадает, но часто можно носитить даже если немного отличается по цвету: выглядит будто специально так стилизовано. Те, кто в теме, конечно заметят, но не осудят ^-^

А если система, то по идее легче все должно быть, т.к. своих волос либо нет вооще, либо закрыты сверху системными, если есть краевая. Но может я и ошибаюсь, т.к. систему я не пробовала пока.

А я в итоге я не пользуюсь накладкой, которую купила, т.к. она поганенького качества, и не захотелось перекрашивать свои волосы непонятно ради чего. Топпик тоже не ложится. Так что пока блещу черепом, страшно под лампы заходить  (sad)
Надеюсь найти поприличнее накладку, но пока облом с этим. Как ни напишу китайцам, понятно становится по их ответам, что они даже не читают мой custom order! Так что пока все еще ищу.