Автор Тема: Мастерская  (Прочитано 97312 раз)

Оффлайн Лисаа

• Jr. Member
  • **
Мастерская
« Ответ #15 : Июнь 05, 2014, 12:38:07 pm »
девочки, нужны идеи - есть система в очень хорошем состоянии. Но, с какого-то перепугу, на ней вылезло пятно размером с перепелиное яйцо на правой стороне челки на имитации. как лучше?

У меня точно такая же проблема. Из за этого пришлось новую систему одевать,  а эту на выброс. Мне кажется это самое видное место, все будет заметно. Если только в виде эксперимента попробовать. Мое мнение.

Оффлайн слана

• Full Member
Мастерская
« Ответ #16 : Июнь 05, 2014, 11:07:20 pm »
девочки, нужны идеи - есть система в очень хорошем состоянии. Но, с какого-то перепугу, на ней вылезло пятно размером с перепелиное яйцо на правой стороне челки на имитации. приходится постоянно перебрасывать пробор наискосок - но иногда пятно проглядывает.  короче - волосы системные, а проблема - как в жизни!)))))
хочу прикрыть это пятно кусочком "донорской" системы. только вот как лучше - нашить  сверху на имитацию? или нашить под имитацию, а волоски протянуть наверх тонким шилом? так страшно - вдруг зятяжки по ней пойдут? как лучше?

И у меня та же история. И волосы и основа после года носки в очень хорошем состоянии, а на макушке на имитации образовалась плешь с 10-копеечную монету. Тоже хочу отремонтировать.

Оффлайн Rada

• Полная система, сетка без PU, без стрейч.вставки. Китай, №8/18, 16", 130%
  • Sr. Member
  • Марина
Мастерская
« Ответ #17 : Июнь 05, 2014, 11:48:22 pm »
я, все-таки, решила нашить сверху на имитацию кусочек сетки - пятно ведь не на самом проборе, а гораздо правее, прямо на самом стыке имитации и сетки.... так проще, да и все равно прикроется волосами. вот только времени бы теперь и "вдохновения" на этот подвиг найти))))

Оффлайн Nina

• Sr. Member
Мастерская
« Ответ #18 : Июнь 06, 2014, 12:03:03 am »
Рада, потом фото выложишь результата?

Оффлайн слана

• Full Member
Мастерская
« Ответ #19 : Июнь 06, 2014, 07:30:40 pm »
я, все-таки, решила нашить сверху на имитацию кусочек сетки - пятно ведь не на самом проборе, а гораздо правее, прямо на самом стыке имитации и сетки.... так проще, да и все равно прикроется волосами. вот только времени бы теперь и "вдохновения" на этот подвиг найти))))
Рада, напиши про результат. Мне пока нечего пришивать, кусочка сетки нет. Волосы прикупить можно, но вот как их закрепить на имитации. .. Фантазия ничего не подсказывает...

Оффлайн Rada

• Sr. Member
  • Марина
Мастерская
« Ответ #20 : Июнь 07, 2014, 03:21:08 pm »
Сегодня пришлось шить вытачку на абсолютно новой системе - Мело подсунул мне чужую (((((
Шила на затылке. Искала леску-мононить ( ту, которой прошит монтюр на системе), но из-за жары малышня была сильно капризной и пришлось оставить это дело. Так что зашивала просто черной капроновой. На затылке все равно не видно. Волосы из-под выточки не убирала - и так густота слишком слабая (ну явно не мои оплаченные 150%). Просто зашила и все. Фото выложу в альбом.

Оффлайн Юта

• Sr. Member
Мастерская
« Ответ #21 : Июнь 07, 2014, 10:43:53 pm »
Радочка, фото внутренней стороны сделай пожалуйста, очень хочется посмотреть как это делается.

Оффлайн Rada

• Sr. Member
  • Марина
Мастерская
« Ответ #22 : Июнь 07, 2014, 11:06:36 pm »
я пыталась - пишет, что-то типа "лимит исчерпан"...((((( сейчас попробую еще раз
Ну вот хоть так....

https://www.dropbox.com/s/alyh64jv9ssjor6/2014-06-07%2014.24.38.jpg (https://www.dropbox.com/s/alyh64jv9ssjor6/2014-06-07%2014.24.38.jpg)

(кстати, обратите внимание - справа на системе зашита дырка. такой она мне пришла. это вообще доконало!)
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2014, 11:13:48 pm от Rada »

Оффлайн ОКсана Я.

• Full Member
  • Частичная система 8.7"-7",имитация,полискин по пер
Мастерская
« Ответ #23 : Июнь 08, 2014, 02:02:36 am »
Радочка,ну ты мастерица!Не знаю, что бы я делала,ведь с иголкой вообще не дружу.Завидую тем людям,у кого,как у тебя руки из нужного места растут.Ну,будем надеется,что она прослужит тебе и в таком состоянии долго.

Оффлайн no_pine

• Sr. Member
  • Ношу частичную систему
Re: Мастерская
« Ответ #24 : Июнь 20, 2014, 07:48:40 am »
Тоже расскажу про свой опыт с вытачками. Фотку, к сожалению, выложить пока не могу, но выглядит это, как самый обычный шов встык.

Резала я и сшивала обе своих системы с полискином и имитацией. Сначала примерила систему на голову и поняла, в каком месте образуется складка. Наметила пальцами примерную глубину складки. Сняла систему с головы, заложила складку и обрезала вдоль нее самыми обычными острыми ножницами. Самой обычной ниткой (под цвет сетки) и иголкой сшила встык по направлению от внутренней стороны к полискину швом, как учили в школе на уроках труда. Когда шов выполнен, главное, крепко завязать узелки и спрятать кончики нитки в шов, чтобы он потом не распустился при переклеях. Важно ИМХО! Шов не должен попадать на видное место, такое, как пробор. А вот на затылке по бокам будет отлично, и станет на порядок удобнее, чем приклеиваться со складками и пузырями  (yahoo)

Если страшно сразу обрезать, то можно сначала зашить складку. Но в случае с полискином так не удобно, ИМХО.   
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 07:50:25 am от no_pine »

Оффлайн Айрин

• Full Member
« Ответ #25 : Июнь 21, 2014, 01:06:58 am »
No-pine, спасибочки тебе огромное за столь подробное описание и что не поленилась, но у меня еще будут вопросы к тебе, как только решусь, я дам о себе знать)))

Оффлайн no_pine

• Sr. Member
  • Ношу частичную систему
« Ответ #26 : Июнь 23, 2014, 07:42:40 am »
Пожалуйста, Айрин, спрашивай, не стесняйся.

Оффлайн Айрин

• Full Member
« Ответ #27 : Июнь 26, 2014, 10:34:26 pm »
No-pine, а вот и я с вопросами!))) Сняла сегодня систему и сижу думаю не попробовать ли ушить, но жуть как страшно, а ходить со складками ужасно неприятно. Почитала еще раз твою инструкцию, попробовала на своей сложить складку и получается там сгибается и сетка, получается ты срезала от макушки системы до полискина так? Иначе там складка в сетке же будет. И ещё, там не повредится сетка и не посыпятся потом в этой зоне волосы? Чет мне страшно(((

Оффлайн no_pine

• Sr. Member
  • Ношу частичную систему
« Ответ #28 : Июнь 27, 2014, 08:22:03 am »
Айрин, у меня шов сантиметров 5 от полискина вглубь. Совершенно верно, он заходит на сетку с имитайией (и их я тоже срезала, чтобы система максимально повторила форму головы), но располагается немного сбоку от макушки. С макушкой будь осторожна!!! Постарайся шов туда не выводить, чтобы он не стал заметным, если волосы как-нибудь неудачно распадутся на пробор при носке. Ни сетка, ни имитация не повредились и не посыпались. Я боялась за имитацию (с сеткой ничего случится не может, это не ткань), но слава богу, материал не сыплется и не бахромится, он достаточно плотный, чтобы спокойно шить через край. Волосы по шву потом не вылезали, за исключением, конечно, тех, которые остались на срезанном треугольничке, формировавшем складку. Не бойся, просто 7 раз отмерь и один - отрежь. Я постараюсь при следующем переклее сделать фотку шва и выложить. 
« Последнее редактирование: Июль 01, 2014, 08:04:03 am от no_pine »

Оффлайн Юта

• Sr. Member
« Ответ #29 : Июль 15, 2014, 08:45:48 pm »
Девочки, хочу купить в стоке систему без полискина,  расскажите можно ли на ней обрезать виски, они не нужны мне и как это сделать, как грамотно подогнать под свою голову все остальное. У меня руки-крюки насчет шитья, боюсь  не получится. No_pine, ты обещала фотки ушитой системы выложить.