Автор Тема: Система волос своими руками  (Прочитано 1038 раз)

Оффлайн daria

• Newbie
  • *
Система волос своими руками
« : Ноябрь 09, 2018, 08:44:11 am »
Здравствуйте. Хотела предложить тему, как сделать (и стоит ли) систему своими руками. Может даже здесь кто то ее делал? На YouTube есть много видео, правда все на английском, где показывают как завязывать волосы, кое какие тонкости. На алиэкспресс есть в большом количестве и сами готовые сетки на голову, разных цветов и просто срезы сеток, так же шелковые вставки на пробор, куча всяких иголок и спиц для плетения. Волосы есть и на али, да и куча сайтов в россии где продают и южнорусские и славянские. Собственно ради славянских волос я и хотела попробывать сделать систему сама. То есть теоретически это вполне возможно сделать и самой, главное сноровка и время. Почему я задалась этим вопросом? Есть опыт ношения полной системы, заказывала с сайта премьер. Заказала индию, 180%, длина 20", неокрашеные, body wave. Конечно с моей славянской внешностью, эта копна шикарных, черных, толстых волос смотрелась совершенно не естественно, хотя те кто меня не знал , наоборот восхищались))) ну и главная проблема то что она стала очень сильно путаться, спасалась только жидкостью от клоунов для животных. Система кстати как раз была хорошая и не сыпалась,  да и спутывалась наверно от неправильно мытья. Когда на известном сайте спросила цену славянки с длиной чуть ниже плеч,  мне сказали сумму от 100 тысяч рублей!!!! У меня нет уверенности что она мне прослужит больше года... такую цену я не могу себе позволить. Вообщем, сейчас я так и хожу с одним лысым пером на голове и мечтаю о естественной и приятной в ношении системы. Думаю что все мои беды с прошлой компенсировалась бы волосами славянскими. Вообщем посчитав цену волос на сайте Магазин волос, за 50 гр, славянка обычная 70 см - 12 500 руб, южнорусские 70 см - 5 400 руб. Думаю с хорошим обьемом хватит 150 гр. Готовые сетки на али от 600 до 800 руб одна штука, иголки по 200 -300 руб. Срезы сеток 1 метр 80 руб, фронтальная зона из моно 250 руб. Есть просто кусками из 3 частей, сетки. Вообщем система с материалами и волосами славянка 150 гр и длина 70 см(хвостик и узелок минус 10 см, то есть фактическая длина волос будет 60 см это немного ниже лопоток) и всеми сетками и крючками, будет в среднем = 42 000 руб. Южно русские волосы еще в двое дешевле. Можно еще про запас взять 50 гр, и доплетать поредевшие волосы. Все таки южнорусские это не Индия и не Китай, а славянка так вне конкуренции. Собственно индивидуальный пошив системы в среднем длится от 30 дней плюс доставка от 10 дней, думаю за 2 месяца можно и самой изготовить свою собственную. И точно быть уверенной в качестве волос, двойных узлов и плотном прилеганию сетки. Вообщем, что вы об этом думаете?  Как вы думаете реально это или нет? Может у кого то даже есть опыт или понаслышке у кого то знаком? Все таки 40 000 руб против 200 000 руб, это ощутимая разница.

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
Re: Система волос своими руками
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2018, 02:32:13 pm »
Мне тоже очень интересна эта тема. Хотя намного проще заказать у какой-нибудь фабрики изготовление системы с вашими волосами, так как даже на лейс фронт уйдет туча времени. Но попробовать, пусть и с дешевыми алиэкспрессовскими волосами, будет интересно. Тоже хочу (blush)
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2018, 02:41:30 pm от Меланхолия »

Оффлайн Нипуна

• Global Moderator
« Ответ #2 : Ноябрь 12, 2018, 05:22:11 am »
Девочки, вот тема http://systemhair.ru/index.php/topic,75.0.html

там несколько раз поднимался данный вопрос. в бОльшей степени, конечно, это затраты времени. Я вот не могу себе позволить столько сидеть и шить/вязать. раньше мечтала плеши самой на системе заполнять волосами. крючок купленный для волос лежит. тронутый только раз - на пробу ))

Оффлайн Елена03

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Июнь 10, 2020, 11:39:19 am »
Есть курсы обучения. Можно потом как профессию... Я делала у них систему в краснодаре, это шикарно

Оффлайн Мария

• Full Member
« Ответ #4 : Июнь 10, 2020, 05:22:56 pm »
Елена, добрый день
Поделитесь контактами,  где есть курсы по изготовлению?

Оффлайн Laperuza

• Либо мозги либо волосы
  • Newbie
  • *
« Ответ #5 : Июль 07, 2020, 06:30:11 pm »
там цены на обучение от 85 тыс (3 дня)- это без имитации кожи головы. а одна имитация 100 тыс. Самое дешевое - изготовление накладок 40 тыс (2 дня).

Не представляю, сколько я их должна сделать, чтобы отбить свою накладку, на какой по счету мне будет выгодно.

Я, наверное, лучше так закажу. Лет через 5 мне уже будет поперек борозды, "приму ислам" и начну носить одни тюрбаны  (girlcrazy)

может, кому помоложе, выгодно сидеть там, узелки завязывать...

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #6 : Июль 08, 2020, 08:17:52 am »
Уйду на пенсию, займусь)))  сейчас работа без грамма лишнего времени,  да и иной источник доходов иметь нельзя,  а на пенсии буду денежку зарабатывать))) прям всерьёз задумалась об этих курсах) и себе любимой делать и на продажу)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2020, 08:18:13 am от larin »

Оффлайн Laperuza

• Либо мозги либо волосы
  • Newbie
  • *
« Ответ #7 : Июль 08, 2020, 08:48:29 am »
вам, наверное, до пенсии долго, вот и кажется так :)) А во второй, так сказать, половине жизни, время свое ценишь как никогда + проблемы со зрением + с позвоночником, это прям обязательный набор. И слепнуть и горбиться над такой работой никакого желания. И к вашей пенсии хитрые китайцы точно изобретут машинку для изготовления систем :)

Я немного нашла курсов постижа в поиске, вот там - от 7-9 тыщ, ну 20 тыщ, это как-то разумно, Москва:

https://www.ucheba.ru/program/616076

https://galaxycollege.ru/obrazovanie/kurs/kurs-postizh/

тут уже пошла коммерция https://hairs-studio.ru/courses/

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #8 : Июль 08, 2020, 10:33:46 am »
Через 5 лет моя пенсия)   не думаю,  что через пять лет будет такая чудо машинка))) хотя не плохо конечно же бы такую)))
« Последнее редактирование: Июль 08, 2020, 10:34:53 am от larin »

Оффлайн Laperuza

• Либо мозги либо волосы
  • Newbie
  • *
« Ответ #9 : Июль 08, 2020, 11:41:11 am »
Понятно, у меня пенсия через год льготная, в 50 лет. Я бы делала постижи на заколках, мне кажется, на них должен быть спрос, если их использовать как "прикрыть лысинку"  (girlcrazy). А системы это уж очень долго ваять, глазки не железные, мелкий шрифт уже не вижу.

Оффлайн larin

• Full Member
  • Ко мне на ты)
« Ответ #10 : Июль 08, 2020, 11:55:52 am »
Заказала накладку у мастера, нашла в инсторгамме. Делает она  в основном  накладки, очень красивые, и волосы обговариает какие лучше  брать, да и по срокам с китайскими 3 месяцами не сравнить). Я б тоже делала накладки,  у системы сильно  замороченная конструкция шапочки) вот и думаю, почему бы нет)))  судя по постам,  мастер всегда при работе)  кстати у меня тоже льготная в 50)  так что глаза еще видят,  работать можем) и себе  самой можно  делать и на продажу)

Оффлайн Laperuza

• Либо мозги либо волосы
  • Newbie
  • *
« Ответ #11 : Июль 08, 2020, 05:11:18 pm »
на обучение накладкам весьма нормальные цены. Я, правда, только Т-накладку знаю, там, может, хвосты еще? А где можно вашего мастера посмотреть? Я тут примеряюсь к Краснодару. Может, что поближе ответственное и качественное есть?