Автор Тема: Система или парик  (Прочитано 1971 раз)

Оффлайн Natalia_

• Newbie
  • *
Система или парик
« : Февраль 11, 2018, 12:00:50 am »
Стою перед выбором. В салоне мне порекомендовали парик или полусистему (впереди силикон и сетка, сзади шапочка как я поняла). Сказали, что все-таки в таком парике с сеткой и силиконовым краем удобнее. А система с приклейками - не дышит и в ней летом будет адски жарко и что сильно плотно сидят системы и могут давить, вызывать головную боль. Так ли это?  Как вам ваши системы летом, на работе в помещении и т.д.
скажите, пожалуйста, что все-таки лучше выбрать. кто носил и парик, и систему, что удобнее?
свои подстригла под ноль, пока еще спреи, мази использую, но волос как раз по краевой совсем нет.
заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 09:12:47 am от Natalia_ »

Оффлайн evochka

• Hero Member
Re: Система или парик
« Ответ #1 : Февраль 11, 2018, 08:47:56 am »
Я носила парики (обычные) почти 5 лет и это адский ад. Возможно, вам предлагают систему лейс фронт, которую впереди клеить надо, а сзади резинки (но тогда силикона быть не должно). Все разговоры про жару летом-ну и со своими волосами летом жарко. В системе не жарче, чем с ними.

Оффлайн Natalia_

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Февраль 11, 2018, 09:18:48 am »
Евочка, а если это лейс-фронт, то это ок? или лучше брать вариант, где клеить по всему периметру?

Оффлайн evochka

• Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 11, 2018, 10:21:59 am »
Конечно, лучше второе. Это свобода в выборе причёсок

Оффлайн Natalia_

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Февраль 11, 2018, 11:20:23 am »
спасибо большое!

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
  • Стрижка,укладка,уход за системами Мск 89161086190
« Ответ #5 : Февраль 22, 2018, 03:47:34 am »
В салоне мне порекомендовали парик или полусистему (впереди силикон и сетка, сзади шапочка как я поняла). Сказали, что все-таки в таком парике с сеткой и силиконовым краем удобнее. А система с приклейками - не дышит и в ней летом будет адски жарко и что сильно плотно сидят системы и могут давить, вызывать головную боль.
В салонах порой легче продать парик , чем систему ( это проще , не нужно уставливать (держать своего парикмахера и отвечать за его работу), тратить время на разговоры о густоте\цвете\ возможности заказа , разбираться потом с тем, что волосы лезут, ленты не клеют, клей не отмывавется и т.д.... ) . Осмелюсь предположить, что такой диалог был связан с тем,что в этом салоне подходящих Вам систем просто не было. 
что все-таки лучше выбрать

многое зависит от Вашего образа жизни и желания заниматься переклейкой ( это совсем не трудно , но некоторые вообще не хотят заморачиваться) .   Это параллельные товары. система интереснее, а парик практичней.
Только  хороший современный парик из натуральных волос должен стоить не дешевле системы.
 парики ,которые продаются здесь за 3-5-10-20.... тыс  тоже  занимают свою нишу, но  ИМХО их не стоит даже рассматривать, как объект для сравнения с системами .
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2018, 11:37:51 pm от Kustra »

Оффлайн Natalia_

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Февраль 24, 2018, 10:44:26 am »
Kustra, спасибо за ответ.
А вы с установкой систем тоже помогаете? И стрижка тоже понадобится.

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
« Ответ #7 : Февраль 24, 2018, 12:08:54 pm »
Если Вы в Москве , то пожалуйста обращайтесь.
 Только при покупке готовых систем в Москве отнеситесь к выбору по ответственнее ..  уж извините, но порой такое .....
...  приносят (и за 30 и даже за 40т.р.), что диву даёшься, как продавцам это удается продавать.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2018, 12:15:26 pm от Kustra »

Оффлайн Ирина26

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Февраль 27, 2018, 04:21:11 pm »
Kustra, жду систему, буду впервые носить:( Я к вам тоже. Так как я новичок у меня много вопросов. Я смотрю есть девушки, которые практически живут в системе, спят и принимают душ... Это вариант как раз для меня (biggrin). Снимать систему на ночь, или вообще дома этим заниматься я не хочу и не буду, пусть занятие волосами останется в стенах парикмахерской.  Я лучше буду приходить к вам раз в неделю на переклейку. Но в то же время меня интересует вопрос, занимаетесь ли вы ламинированием уходом за волосами в системе. То что вы установить поможете я поняла, так как я впервые не уверена, что справлюсь нормально.

Оффлайн Kustra

• ПАРИКМАХЕР
  • Full Member
« Ответ #9 : Февраль 27, 2018, 05:03:15 pm »
Так как я новичок у меня много вопросов.  Снимать систему на ночь, или вообще дома этим заниматься я не хочу и не буду, пусть занятие волосами останется в стенах парикмахерской.  Я лучше буду приходить к вам раз в неделю на переклейку. Но в то же время меня интересует вопрос, занимаетесь ли вы ламинированием уходом за волосами в системе. То что вы установить поможете я поняла, так как я впервые не уверена, что справлюсь нормально.
Ирина, вы сейчас возможно сами себя пугаете. На самом деле все не так сложно, чтобы тратить время на то, чтобы только переклеится. Мне то не трудно, но это ваше время и ...деньги.... Думаю по ходу дела вы сами поймёте что вам удобнее.. про то же ламинирование... А может вам это будет и не нужно. Думаю на месте разберемся.
P.S. эта тема все таки про парики и системы, и чтобы не загромождать ее,  разговоры про установку и прочее  наверное корректнее нам будет  вести в личке, или в другой теме.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2018, 11:47:51 pm от Kustra »

Оффлайн Ирина26

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : Февраль 27, 2018, 05:17:03 pm »
Kustra, некоторые красят волосы не в салоне, делают маникюр, педикюр, эпиляцию тоже. Я ничего плохого в этом не вижу. Но предпочитаю делать маникюр и прочие салонные процедуры в салоне . Что уж говорить о волосах, не хочу с лысой головой бегать по дому) Может я и приду к этому, я не отрицаю, что буду сама клеить систему на раз-два, но явно не сейчас, много переживаний и хочется довериться профессионалу :happy_mini: Может вы правы, это не такая большая катастрофа, чтобы паниковать, но для меня это беда.

Оффлайн AlenkaNikk

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Январь 18, 2020, 02:44:07 pm »
Вопрос такой: может ли система заменить качественный парик? Мой парик стоил больше 100 тысяч, но это хорошее качество волос, хорошая фронтальная линия, супер легкий, дышащий материал, можно надевать без ленты вообще, можно укреплять парой кусочков лент. Радует меня второй год. Из минусов- собрать волосы даже в низкий хвост не получается, все равно немного колтунится. Второй парик у меня довольно дешевый, хотя тоже натуральные волосы.
Выглядят ли системы более натурально? Я не знаю, можно ли в парике пойти на спорт? Или только система? Мой первый опыт покупки системы с lacewigsbuy крайне не удачен... по сравнению с париком, система выглядит крайне убого.. покупала со скидкой 50% за 15 000
Спасибо за ответы!

Оффлайн Нипуна

• Global Moderator
« Ответ #12 : Январь 18, 2020, 02:58:57 pm »
выше в данной теме обсуждался подобный вопрос ))