Автор Тема: как продлить жизнь системы ("валенок" и "листопад")  (Прочитано 9625 раз)

Оффлайн Milana

• Newbie
  • *
Девочки, я тут читаю темку про волосопад и как то мысль пришла,а если крепкий р-р желатина через распылитель и дать высохнуть. Никто не пробовал такое?Или я сейчас бред пишу?Спрей для узлов я покупаю на системе волос ,вообще все расходники только там и беру.Да запашок не айс у него,но мне кажется что с ним получше, когда закончился,а новый я не заказала,то за каких-то 1,5 мес. обе накладки поредели до состояния носить нельзя.Была реальная паника,да ещё две новых пришли и обе неудачные:одна  после первой ночевки встала вся колом не продрать ,а вторая при осветлении вылезла причём процентов на 50%,думала вообще сойду с ума от нервов.теперь решила в запасе не меньше двух держать ,во избежании нервных срывов. Сейчас ещё две новых получила ,качество хорошее тьфу-тьфу,одну  уже третью неделю ношу,боюсь сглазить,но раз в 7 дней снимаю-мою сушу и спрей для узлов.Решила сейчас 7 дней использую одну, 7 дней вторую, может такой режим продлит им жизнь. Короче тот ещё гемор с этими волосами,своих нет - нервы,чужие -те же нервы и куча денег. Опять отращиваю там где растёт,но над лбом и висках гладко как пятки у младенца.Извините ,крик души!

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
Milana, попробуйте сначала на другой поверхности. По идее концентрированный желатин сильно затвердевает даже тонким слоем (им холст проклеивают как раз для создания большей плотности и легкости нанесения красок за счет слоя желатина)

Оффлайн Milana

• Newbie
  • *
Давно не заходила сюда.И вот что хочу сказать.Сейчас практикую поочередное ношение двух накладок примерно 7 дней одну ,затем столько же вторую. Ещё  ср-во новое для волос в спец.магазине купила похоже на масло, а на руках как силикон,тоже понравилось. Так вот накладочки мои стали выглядеть получше. После мытья(шампунь,бальзам,заворачиваю накладку в полотенце чтоб лишняя влага ушла и наношу это средство,после чего со стороны сетки наношу лак сильной фиксации,сетку подсушиваю феном.затем влажную накладку аккуратно укладываюсь в старую футболку и оставляю в покое до следующей переклейки.) Таким образом волосы влажные почти всю неделю,мне нравится как они выглядят когда я их достаю из футболки,главно следить чтоб заломов на волосах не получилось.  Обе я уже ношу ок двух месяцев выглядят вполне прилично особенно учитывая тот факт что я их изначально обеспечвечиваю и окрашиваю под свой цвет.

Оффлайн Olegovna83

• Full Member
Милана, а что это за средство?

Оффлайн yulyushka

• Newbie
  • *
перепробовав кучу всего, пришла к выводу, что лучше всего для временного закрепления узелков с изнаночной стороны использовать лак для волос. акриловый лак прозрачный матовый - ужас ужасный. держит так же, как и лак для волос, но забивается белым в сетку. уже несколько помывок не могу убрать его из ячеек сзади.

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
yulyushka, спасибо за отчет об акриловом лаке. Я опробовала 3m 77 на бестовской системе, визуально волосы стали лезть меньше, но это такое.. Я отпишусь через полгода-год эксплуатации систем о том как он влияет на волосопад. Если кто-то решит попробовать, то в качестве меры предосторожности обмотайте длину чем-нибудь вроде пищевой пленки. 3м 77 не склеивает волосы и легко смывается с них, но все равно неприятно. И распылять его стоит с расстояния вытянутой руки, иначе он ложится неравномерно и забивает сетку. Из сетки у меня тоже нормально вымылся
Забыла добавить, что использовать 3м 77 стоит в проветриваемом помещении, ибо запах и токсичность
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2018, 08:54:26 pm от Меланхолия »

Оффлайн Tany

• Newbie
  • *
Купила себе новую систему в магазине волос НН. И тут же отправилась в ней на Бали. Очень переживала как солнце и океан скажется на ней. Но все прошло отлично! Волосы были шикарные. Я все время переживала, что там влажность повышенная и это не очень хорошо, что все волосы отвалятся. Вернулась в СПб- отопление дома, в офисе, сухо везде. Волосы за два дня иссохли и стали сбиваться в Колтун. Тут я в спомнила, что в магазине, где продают волосы для наращивания, у них они над увлажнителями воздуха висят. Спросила в магазине волос НН они оказываются тоже системы так хранят. Сейчас свою на ночь под увлажнителем держу. Волосы мне стали нравится))) два дня, правда, пока. Но уже нет пушистости и сваленности. И не такие сухие. Волосы южнорусские остветленные. Жду силикон. Надеюсь придут в себя 🙏

Оффлайн Laska

• Full Member
Tany, а ждёшь какой силикон? Не очень поняла, уточни пожалуйста! Спасибо

Оффлайн Laska

• Full Member
По поводу влажности, тоже догадки появились недавно, попугая завела, в квартире сухо, около клетки вешаю большое покрывало мокрое на день и саму попугайку брызгаю водой пока увлажнителя нет.а то попугайкам плохо когда сухо и для перышков плохо.это заводчик рассказал, я то еще начинающий в этом деле.так вот тоже подумала про волосы

Оффлайн Tany

• Newbie
  • *
Tany, а ждёшь какой силикон? Не очень поняла, уточни пожалуйста! Спасибо
Мон платина. На озон заказала, там на него скидка была. Мне он понравился. На прошлой системе его испробовала

Оффлайн Tany

• Newbie
  • *
Реанимировала свою систему) сделала маску из желатина и через день силикон нанесла. С воскресенья хожу- волосы не путаются, волосок к волоску, непушаться. И по ощущениям и на вид помыться волосики пока не хотят) Клею каждый день по переднему краю клеем, сзади сконч. снимаю на ночь. Волосы меньше лезут если не спать. Это я уже заметила в сравнении с предыдущими системами. Продолжаю держать волосы под увлажнителем всю ночь. Открыла для себя клей- клей для ресниц kiss
.им приклеивают передний край. Держит хорошо. Отклеиваются мицеляркой или водой. Сетку не забивает. Вообще на ней не остаётся! Для ежедневного снять- приклеить идеально!

Оффлайн Laska

• Full Member
Tany, а до маски с желатином, замачивала в чем-то еще? У меня получилась большая разница в том, что я одну накл.причем старую- до желатина долго в бальзаме держала- не путались неделю. Вторая, относительно новая, без замачивания в маске, а сразу с желатином- путается через час.если ты не держала до желатина в маске, то это может быть такой эффект от увлажнителя?попробую в скором времени на этой же тоже с длительной замочкой в маске, но уже вздохнула с облегчением, проблема со спутыванием не так остро стоит

Оффлайн Tany

• Newbie
  • *
 Не держала. Просто вымыла шампунем и бальзам на 10 мин. Потом желатин.. Когда волосы полностью высохли, долго утюжком вытягивала . Прям каждую прядь. Слой за слоем.  Волосы очень пушились. Сейчас без промывки  неделю хожу- не пугаться  и не путаются. Через день после желатина силикон. Думаю, дело ещё в силикона. Волосы на ощупь стали шелковистые. Были как солома. Я уже к мастеру на калоген записалась от отчаяния, но думаю, повременить с этим

Оффлайн Laska

• Full Member
Понятно.видимо да, одним волосам одно и тоже подходит, другим уже не так. Каждая помывка- сюрприз) но желатин- это конечно супер, еще и почти бесплатно

Оффлайн Laska

• Full Member
Силикон смегчает, но в моем случае, уже как второстепенный фактор, после желатина, который действительно от спутывания, а так да- тоже супер средство. Вторая бутылка