Автор Тема: как продлить жизнь системы ("валенок" и "листопад")  (Прочитано 9627 раз)

Оффлайн Chemp363

• Newbie
  • *
Я попробовала с помощью отбеливателя свою оживить) и в микроволновку засунула. Мне не помогло, так и сваливается сзади в колтун 😢

Оффлайн koneko

• Sr. Member
У меня две старые системы, вот на бразильском волосе очень стало заметно, а на китайском вообще ни как. Вообщем как я поняла все зависит от самого волоса

Оффлайн yulyushka

• Newbie
  • *
мне тоже кажется, что от волос зависит. я выше о своем опыте писала. той системе, которая изначально была гладкая и прямая, стало значительно лучше. волосики живые, гладкие и ты.ды. а вот на той системе, которая кудрявилась в мокром виде, была пушистая, с путающимися изначально волосами, изменения минимальные, как после обычной какой-нибудь маски для волос.

Оффлайн daria

• Newbie
  • *
Я кипятила свою с бальзамом и маслом, волосы отлично рассчесались и блестят, не пытаются, прям замечательные! Но до следующей помывки.

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
На американских форумах обсуждают закрепление узелков аэрозольным клеем-адгезивом 3M-77 и\или экстра-сильными лаками для волос (у них это Schwarzkopf got2b Glued Blasting Freeze Spray и Aussie Frizz). И то и другое наносится на обратную сторону шапочки, на узелки (можно на ютубе найти видео) Клей обновляют по мере необходимости, а лак после каждого мытья.  Говорят так уменьшается волосопад
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2017, 05:16:35 pm от Меланхолия »

Оффлайн Dussu

• Full Member
Когда то читала, что злоупотреблять нельзя, так как в состав входят средства губительные для узлов системы.
поэтому заказала эту
Keepers Product ProLock Knot Sealer Spray, 4 ounces
http://www.hairdirect.com/store/es/keepers-product-prolock-4oz.aspx#tcontent1
хотя здесь ацетон в составе. пересушить может
В итоге, за два месяца использования никаких изменений не увидела, что с закрепителем узлов, что без него

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
Да, я тоже читала негативные отзывы на кнот-силеры. Собственно там я и наткнулась на описание этого метода (либо клей+лак, либо по отдельности). Думаю что от лака экстра-сильной фиксации, нанесенного на узелки 100% вреда особого не будет, а вот клей под вопросом. Конкретно негативных отзывов я даже на клей не видела ( 3M 77 knot sealer можно загуглить), но американцы очень быстро меняют системы, может им оно и незаметно. Если интересно, то я почитаю из чего он состоит и как примерно будет действовать на волос. Сама думала этим позже заняться)
Keepers Product ProLock Knot Sealer Spray Ingredients: Acetone, polymer resins
3M 77 Ingredients: Acetone, Non-volatile components (N.J.T.S. Registry No.04499600-6433P), Propane, Cyclohexane , Petroleum distillates, Hexane
На первый взгляд выглядит похоже, разве что 3M 77 более концентрированный, но я с половиной ингредиентов незнакома. Я почитаю как будет время об этом и отпишусь еще раз. Если кто-то химик, помогите (good)
up: отпишусь на следующих выходных, работы-учебы много, а меня мало (sad) тут посидеть почитать придется
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2017, 05:51:13 am от Меланхолия »

Оффлайн danka

• Newbie
  • *
Все привет. А кто-то фиксатор использовал против выпадения из основного поста?
Реально помогает?

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
Keepers Product ProLock Knot Sealer Spray Ingredients: Acetone, polymer resins (какие виды не уточнено)
3M 77 Ingredients: Acetone, Non-volatile components (N.J.T.S. Registry No.04499600-6433P)(неясно что это), Propane(ну пропан он везде пропан), Cyclohexane(https://www.ewg.org/skindeep/ingredient/701735/CYCLOHEXANE/#.Wji3Ot9l-Uk) , Petroleum distillates(https://www.ewg.org/skindeep/ingredient/704787/PETROLEUM_DISTILLATES/#.Wji6nN9l-Ul), Hexane(http://www.toxipedia.org/display/toxipedia/Hexane)
На волосы клей наносить не стоит, но я и сомневаюсь что при аккуратном распылении это попадет на длину. И я не думаю, что так можно повредить узелки. Тем более что действие аналогично с ProLock Knot Sealer. Состав 3M 77 , как и состав большинства клеев, токсичен и его стоит распылять только в проветриваемом помещении. Вряд ли после засыхания он как-то сильно будет взаимодействовать с кожей и тем более вряд ли попадет в кровоток. Ленты и клеи для систем тоже токсичны, кстати. Мне кажется что этот способ своеобразен, но заслуживает внимания и я буду его испытывать как придет моя система с бэста. В целом другие люди явно не дураки и можно почитать на иностраных форумах об их опыте, а я обязательно отпишусь о результатах в этой теме, но явно не раньше, чем через полгодика.
И я бы все же попробовала лак для волос экстра-сильной фиксации. Лак нужен максимально сильный, фризящий, каким можно волос поставить. Чисто логически он обладает склеивающим эффектом и как-никак, но может и узелки зафиксировать по типу кнот силеров и клея. Дешево, сердито и безопасно
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2017, 10:36:53 am от Меланхолия »

Оффлайн yulyushka

• Newbie
  • *
лак для волос пробовала я. получилось, как и предполагала. да, он закрепляет узелки и первые дня 2-3 все хорошо. потеря волос минимальная. а потом он размягчается под действием пота и жира и волосы лезут с новой силой. теперь купила акриловый лак спрей, при следующей переклейке попробую. на ютубе видела видео, где систему обрабатывали с внутренней стороны подобным спреем. о 3M 77 тоже думала. но у нас он мало где продается и стоит дорого.
а Knot Sealer - фигня. писала об этом уже неоднократно на форуме.

Оффлайн Меланхолия

• Full Member
yulyushka, ох, спасибо за ваш опыт. Мне очень интересно почитать о ваших результатах с акрилом. А не выйдет лак для волос обновлять каждые 2-3 дня, подчищая по мере необходимости шапочку?

Оффлайн yulyushka

• Newbie
  • *
Меланхолия, мне самой интересно, что получится  (wink) система от бэста лезет со страшной силой. мне не удобно снимать систему каждые 2-3 дня, т.к. переклеиваюсь раз в 7-10. поэтому такой вариант с лаком для волос не подходит. а тем, кто снимает каждый день, должно подойти.

Оффлайн for

• Newbie
  • *
Случаем никто не практикует сон без подушки, либо на плоской подушке?  Если подумать, то мужская накладка вообще не должна получать ущерб. Я читал что гейши практиковали сон на специальных подставках, чтоб не портить укладку волос. В идеале, конечно хранить накладку на форме ночью, однако,  по многим свидетельствам ущерба наносится больше от постоянной переклейки и чистки нежели от сна.

Оффлайн evochka

• Hero Member
Я сейчас практикую именно снятие на ночь. Посмотрим, сколько проживет. Ещё не хватает спать, как гейши 🙈🙈🙈

Оффлайн RUS

• Newbie
  • *
я для себя решил - спасть только без системы! Во-первых, в ней жарко и кожа головы устает, во-вторых, теряется внешний вид и утром приходится расчесывать и укладывать волосы, в-третьих, все-таки износ системы больше из-за сна, а не переклеивания, снять-одеть не так сложно, переклейка - раз в 4 дня, лента красная sensi-tak, легко клеится и снимается, не течет. И еще - у меня в первые дни из-за постоянного ношения и сна в ней развилась на голове сильная себорея или как там называется - краснота, сильный зуд, корочки (не под лентами, а под сеточкой), так вот - пару-тройку дней утром на пол часа перед работой и вечером наносил мазь Адвантан и все быстро прошло и больше ни разу не возникало! А через две недели я решил что буду снимать на ночь, и сам наловчился снимать и одевать, чтобы постоянно не просить супругу и не быть привязанным к ней, когда ее рядом не будет, а надо переклеиться. Хотя первые разы руки конечно дрожали))