Автор Тема: Психологическая помощь  (Прочитано 303528 раз)

Оффлайн Nata_liya

• Newbie
  • *
Re: Психологическая помощь
« Ответ #1455 : Май 10, 2020, 06:59:43 pm »
Девочки, а как прячете свои волосы под систему?
Или, может, тема есть такая, не могу найти

Оффлайн Nata_liya

• Newbie
  • *
« Ответ #1456 : Май 11, 2020, 06:53:12 am »
Девчоночки, посмотрите пожалуйста в альбоме "черепок" я скинула свою голову без топика и прочего. Как посмотришь вроде капец, прядь перекинешь вроде ничего. Лоб плохой стал. Топик на голову просто на кожу теперь ложится, теперь топик видно стало что кода головы просто в нем. Раньше он на волосы все таки ложился. Не распускаю, в хвостике только уже. На фото волосы свежевымыты. На второй день как маслом ну и естественно все хуже выглядит. Под светом если посмотреть, то вот как муж и сказал что как у мужика лысеющего. Я бы его и послушала, но он толком не знает блин наших славянских поборов. Живем не в России.
Оля, у меня похожая с вами ситуация + седина еще и волосы темные, на висках вообще мало волос осталось, при этом волосы сыпятся клочьями..

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1457 : Май 11, 2020, 07:31:18 am »
Ларин, спасибо  (heart)
Волосы выпадают у меня очень давно, в 15 лет помню первый раз мне сказали что уже не стоит делать два хвостика с пробором посередине.  Сдавала анализы, делала мезо несколько курсов, 4 курса, по 3 месяца каждый. Первый раз мезо помогло очень, потом меньше и меньше и последний раз вооьще эффекта не было. Анализы хорошие, щитовидка все ок. Это то что я уже делала во взрослой жизни, а дак мама с 15 конечно водила сдавать анализы тоже.

Поэтому я уже отпереживалась. Плакала, переживала. Сейчас успокоилась когда нашла для себя идеальную накладку. Знаю что ничего не кончено и выход есть. Знаю что она у меня есть и я ее могу одеть.  Теперь паникую как на нее перейти незаметно   (think)
А у тебя сейчас стало хуже или было хуже когда перешла на накладку?  Думаю если еще ждать, но совсем будет сложно объяснить появление густых волос потом. У тебя сильно ухудшилось состояние после того как надела накладку? Насколько под ней ухудшаются волосы? Наверно в месте приклейки лент волосы хуже? Если не клеить, у меня например челка совсем волос мало и накладка отходить если просто на клипсу.
Переживаю как спать с ней буду. Но тоже дело привычки же? Вроде еще совсем очевидной лысины нету, и я еще может и проходила бы долго с такими волосами потому что они выпадают медленно. То клочьями, то более-менее. Но уже не распустить красиво волосы

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1458 : Май 11, 2020, 07:39:16 am »
Юлечка, действительно растут, и по пробору растут тонкие калеки) поэтому раздумываю насчёт накладки. Вроде уже не распустить как раньше, но в хвосте я бы еще долго проходила. Топиком у лба присыпать, пальцем растереть чтоб не было очевидно на коже головы тоника и норм. А когла распускала раньше, то смотрела в два зеркала чтоб мне было видно пробор ) и там где топик на кожу ложился с проборе тоже тущевала пальцами его  (think)

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1459 : Май 11, 2020, 08:03:19 am »
Ната, если выпадают и не перестают, то явно будет хуже. Если ситуация уже не терпит выпадения, то что то одеть надо согласна. Но если так же как у меня, виски чуть хуже, то может рано вам систему? Летом под своими волосами жарковато будет в ней. Может накладку поглубже? Ну и волосы темные больше бросается в глаза, больше кожа головы светит

Оффлайн Nata_liya

• Newbie
  • *
« Ответ #1460 : Май 11, 2020, 08:09:15 am »
Ната, если выпадают и не перестают, то явно будет хуже. Если ситуация уже не терпит выпадения, то что то одеть надо согласна. Но если так же как у меня, виски чуть хуже, то может рано вам систему? Летом под своими волосами жарковато будет в ней. Может накладку поглубже? Ну и волосы темные больше бросается в глаза, больше кожа головы светит
У меня как-то с попеременным успехом, то сыпет, то, вроде, нормально. Но вот с января линька не прекращается. В том году делала мезо, помогло, но месяца на три. Вообще, всё, что мне помогало 1-2 года назад, сейчас не помогает.
А где вы топик заказываете? Хочу накладку отправить мастеру, чтобы пробор забили волосами спереди или челку сделали, чтобы не было видно перехода, и чуть гуще сделали, может, пока с топиком похожу это время) На систему всё смотрю, каждый день примеряю, но что-то не то)
Уже столько денег на всё потрачено, и всё не то, так и руки опускаются (
P.S. Муж, кстати, про накладку тоже не знает) только про систему)
« Последнее редактирование: Май 11, 2020, 08:10:36 am от Nata_liya »

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1461 : Май 11, 2020, 09:41:36 am »
Ната, у меня так же переодами, то сыпет, то нормально.  Я помню после первого мезо довольная ходила пол года точно ((эх. А что еще пробовали?
Топик поначалу несколько раз брала оригинальный, первые года три наверно оригиналом пользовалась, пробовала также наноген (тоже типа топика, не понравился) потом стала брать на али топик. Разницы не заметила вообще. Бывает попадается прямо как оригинал, никак не отличить. А бывает что порошок топика чуть покрупнее приходит. Но в использовании разницы особой не вижу.
 А у вас на проборе нету имитации?
Если гуще делать, я думаю еше больше в глаза будет просаться. Может челка лучше, если есть имитация и видно стык имитации и силикона по-прежнему краю, то челка скроет. Совсем густой пробор смотрится подозрительно
У меня были накладки от венди и беста, не понравилось. Заказала в салоне за дорого, но пробор очень хороший и стыка нету, хотя у меня с силиконом по краю. Просто силикон спрятан под шёлком. Из за этого стык надо маскировать из того что он имеет все-таки толщину. Могу сфотографировать свою накладку. 
Я тоже каждый день применяю)))) денег много потрачено это точно, все бестолку и от этого еще более обидно.
Муж если на систему согласен, но накладка уже проше

Оффлайн Nata_liya

• Newbie
  • *
« Ответ #1462 : Май 11, 2020, 10:06:22 am »
Оль, имитации нет на накладке, и это минус) но можно замаскировать пудрой или таналкой) а так волосы там неплохие, со своими смешиваются, но у меня отросшее мелирование, накладка темная, свои надо красить в любом случае) а вот на системе есть имитация, но густо очень смотрится, конечно, сразу вопросы возникнут. Сегодня хочу отправить мастеру накладку, там или челку сделают, или стык волосами скроют. И буду уже смотреть или накладку носить, или систему.
Из того, что пробовала: первое был дарсонваль, на тот момент ребенку было 1.4г, причем перед этим прошла линька послеродовая, даже заросло. А потом опять сыпануло. Тогда дарсонваль мне реально помог с одного применения, волос на следующий день после мытья выпало в два раза меньше, и постепенно уменьшалось до более менее нормы. Проделала курс дарсонваля + витамины + была себорея (вылечила аптечным шампунем). Это было начало лета, с осени опять полетело.. дарсонваль уже так не помогал и сейчас от него толку нет, увы.
Потом вот было мезо год назад + купила алерану, но ее забросила через месяц. Мезо осенью делала, эффекта уже не было.. витамины тоже - ноль эффекта. Анализы все в норме, ЖКТ тоже, нашли вот дефицит железа в декабре, пью железо, но эффекта тоже никакого.. Многие врачи говорили, что организм всё еще после родов перестраивается, что дисбаланс в гормонах, но они все в норме, ребенку 4й год, к слову, сколько можно перестраиваться) Всякие шампуни, втирки, притирки и прочее - фигня.. ну лично у меня, эффекта ноль, кроме грязных волос.
Из врачей была у трихолога, дерматолога, терапевта, эндокринолога, гинеколога, даже кишечник проверила, желудок..
« Последнее редактирование: Май 11, 2020, 10:09:04 am от Nata_liya »

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1463 : Май 11, 2020, 10:55:15 am »
Если накладка тёмная, то имитация прям нужна, на светлых волосах не нужна из за того что узелки светлые и их совсем не видно, так говорят девочки тут. Может вам попробовать осветлить узелки? Тогда их будет не видно. В интернете много обучающих видео, дома сами сможете. Но возможно ослабление узелков и ранее выпадение.
 А на системе если густо то проредить щипчиками. Также в интернете много видео как щипать правильно.
Если система это пока рано ее можно обрезать  до полусистемы , оставшееся потом использовать для ремонта вылезщих участков.
Моему ребенку 2 с половиной ) ох этот прекрасный возраст  (girlcrazy)
А до беременности не падало? Слышала что беременность может активизировать процесс выпадения, тоталку даже.
Я на меноксидиле еще сидела. Волос попер действительно сильно, но только на лице, в не на голове  (sneaky)  а дарсонваль добавил эффекта (делала его и на лицо против морщин и на голову)

Оффлайн 17 и 11

• Full Member
« Ответ #1464 : Май 11, 2020, 11:51:39 am »
Я посмотрела ваш альбом... в моем восприятии у вас просто тоненький волос.Как у ребенка. Даже там, где кожу видно, видно и волосы. Но мое мнение на этот счет обывательское. У меня дочка с тотальной ( ранее - очаговой алопецией), хотя у мужа, младшего сына и у меня все норм с волосами.
Очень больно мне за вас стало, когда прочитала, что за волосы сына муж начнет волноваться и что других детей не захочется.... Ох, это же всего лишь волосы. Сколько есть куда страшнее болезней. 
Утверждение, что волосы -показатель силы, ценности человека и ребенка, оно такое токсичное. Вот при волосах и женщина красивая и мужчина, мол, в тонусе. А без волос недолюди что ли?
Ну это же не так.... Эти установки в себе-то непросто искоренить и рожденные ими переживания подчиняют себе нашу жизнь, а уж в головах других людей еще сложнее что-то поменять...
Парики, системы и накладки меняют наш облик, это аксессуар.
Как раз своим примером, опытом ношения накладки вы сами себе можете доказать, что у вас и не проблема вовсе, а особенность внешности, легко решаемая с помощью накладки, из-за которой переживать и отказывать себе в полноценной жизни нет причин.

Спасибо девочки, очень поддерживаете. Поговорить больше не с кем.
Одеть накладку значит признать проблему перед близкими. А я никогда не говорила об этом и не ныла. Только маме своей. Признала значит проблема стала серьёзная, муж начнёт волноваться за волосы нашего сына т.т он пошёл пока не понятно в кого, как то 50 на 50. У мужа волос толстенный и густой и чёрный, сын какой то шатен получился, а я светло густая, но волос пока хороший у него. У меня тоже был до 15 лет нормальный. Такими мыслями больше и детей не хочется, а вдруг дочь с такой же проблемой  (sad)
Вы правы, главное чтоб мне нравилось, если есть уверенность в накладке и в себе, то попробовать можно... смущает что волос с ней больше, но ведь для того и одеваю ее. Выстигла на ней челочку в парикмахерской, дома еше длину челки чуть уколоотила. Не привычно видеть с себя с челкой. Зачесала ее. Получилось что и стык закрыла. Волосы славянские тонкие на накладке и от ветра (в моем случае я пока только фен, только феном раздувать пробовала) они раздуваюстся. Скажу может мужу что подстригла челку не поснраарлось, зачасала и типа не трогай. Пока признаться не готова, даже если догадается, просто слова из себя выдавить не смогу. Лучше б сам нашёл накладку в шкафу и сам начал разговор честное слово было бы легче. Спасибо за вашу помощь девочки. Выговориться очень помогает  (heart)

Оффлайн Nata_liya

• Newbie
  • *
« Ответ #1465 : Май 11, 2020, 12:03:18 pm »
Если накладка тёмная, то имитация прям нужна, на светлых волосах не нужна из за того что узелки светлые и их совсем не видно, так говорят девочки тут. Может вам попробовать осветлить узелки? Тогда их будет не видно. В интернете много обучающих видео, дома сами сможете. Но возможно ослабление узелков и ранее выпадение.
 А на системе если густо то проредить щипчиками. Также в интернете много видео как щипать правильно.
Если система это пока рано ее можно обрезать  до полусистемы , оставшееся потом использовать для ремонта вылезщих участков.
Моему ребенку 2 с половиной ) ох этот прекрасный возраст  (girlcrazy)
А до беременности не падало? Слышала что беременность может активизировать процесс выпадения, тоталку даже.
Я на меноксидиле еще сидела. Волос попер действительно сильно, но только на лице, в не на голове  (sneaky)  а дарсонваль добавил эффекта (делала его и на лицо против морщин и на голову)
До родов волосы лезли, началось где-то с 19 лет, сейчас мне 30. Но в основном было по бокам, где уши. Потом всё больше и больше, но было еще ничего, вполне прилично и пробор и лоб не светились, на затылке было хорошо.
Узелки особо не бросаются в глаза на накладке, но стык виден сразу, и понятно, что одела что-то на голову) Вообще с накладкой всё естественнее смотрится, чем в системе

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1466 : Май 28, 2020, 06:06:33 pm »
Девочки, одела накладку и сразу поехали к свекрови на три дня. Так легче потому что муж при ней ничего спрашивать не будет , а там глядишь и забьет что то вообще спрашивать. Никто ничего не говорит мне пока. Наверно сбило с толку что волосы абсолютно как свои родные (у меня накладка из славянских волос) но сверху то прибыло в объёме очевидно.
Залила челку лаком так что она деревянная. Перекинула прядь и челку убрала по бокам и вот этот вот все лаком. Трогать не приятно. Как каска на голове  (girlcrazy). Переживала очень, но виду не подала. Пока день пережила без вопросов. Легла в ней спать. Вопрос, а можно помыть ее на себе завтра? Спереди на скотч, сзади за заколке. Как силк топ сохнет если мыть на себе? Долго сохнет? Можно феном прямо приподнять основу и сушить? Можно и снять конечно, но я бы хотела помыть и накладку  тоже... на ощупь каска из за лака, но смотрится не плохо

Оффлайн Olya

• Newbie
  • *
« Ответ #1467 : Май 30, 2020, 02:15:31 am »
Дааа все таки в чужие зеркала смотрится по-другому. И ночью с непривычки очень не просто спать в накладке. Лоб очень потеет. Ну и просто жарко. Зря я сразу поехала туда где три дня не смогу снять и что то сделать. Надо было попробовать дома поспать в ней. Теперь думаю что надо проредить при первой возможности как домой приеду. Эх в чужие зеркала смотрится париком