Автор Тема: Моя первая накладка, нужен совет  (Прочитано 222 раз)

Оффлайн Марта

• Newbie
  • *
Моя первая накладка, нужен совет
« : Март 03, 2021, 05:44:29 pm »
Добрый день всем форумчанам!
Нужны ваши советы и комментарии.

Всю жизнь живу с тонкими, не густыми, пористыми и короткими волосами. Недавно решилась ради эксперимента и на пробу купить готовую недорогую накладку с имитацией. Накладка, понятное дело, на зажимах. По краю имеется силикон. И столкнулась с тем, что мне не удается плотно посадить ее на голову. Если смотреть по пробору, то видно, как она отступает. Причина, как мне кажется, в том, что зажимы хреново держатся на моих волосах. Я в принципе по жизни не ношу заколок и невидимок - всегда есть ощущение, что они ослабевают и начинают болтаться (еще раз повторюсь, волос жиденький и тонкий). Причина номер два: мой волос пушится. Т.е под накладкой образуется такая "подушка", которая тоже, на мой взгляд, препятствует плотному прилеганию. Ну и в-третьих, видимо мешает силикон. В общем, край очень хорошо виден и независимо от того, насколько я отступаю от своего края.
Чёлку не ношу.
В целом прошу совета, кто сталкивался с такими проблемами и как их решали.
Зажимы не самого маленького размера. Есть ли смысл их убрать и вместо них пришить зажимы поменьше? Будет ли держаться лучше?
Еще мне посоветовали при заказе следующей накладки пришивать дополнительно гребешки (см. фото). Что скажите насчет гребешков?

Оффлайн Laska

• Full Member
Re: Моя первая накладка, нужен совет
« Ответ #1 : Март 03, 2021, 06:37:11 pm »
Марта, у всех не плотно прилегает. Я прятала пробором прядь на прядь (зигзаг) на стыке.  Ещё своими волосами перекрывала, когда краевая была более менее нормальная, как у Вас, нивидимками. Ещё лучше клеить, но тоже идеала не будет, а волосы покинут место приклеивания как и с клипсами, даже быстрее.  Гребешки не знаю, не пробовала, может кто подскажет.

Оффлайн Laska

• Full Member
« Ответ #2 : Март 03, 2021, 06:45:24 pm »
А силикон или сетка, думаю особой разницы в прилегании не имеет, сетка потоньще в целом , но тоже не плотно, если клипсы. У меня так было. Мне не нравилось в силиконе то, что он темнел быстрее, чем сетка, то что в нем впаяны волосы под определённым углом, то что силикон может порваться, правда сетка тоже может растянуться, но самый краешек, его подрезать можно. Ну и силикон толще немного. У него один большой плюс - держит многие ленты. И ещё с силикона не так быстро выпадают волосы по краю, на сетке быстрее (но, можно подрезать и можно привязать волосы, а на силиконе привязать как я понимаю- никак)
« Последнее редактирование: Март 03, 2021, 06:45:58 pm от Laska »

Оффлайн Марта

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Март 03, 2021, 06:51:38 pm »
А силикон или сетка, думаю особой разницы в прилегании не имеет, сетка потоньще в целом , но тоже не плотно, если клипсы. У меня так было. Мне не нравилось в силиконе то, что он темнел быстрее, чем сетка, то что в нем впаяны волосы под определённым углом, то что силикон может порваться, правда сетка тоже может растянуться, но самый краешек, его подрезать можно. Ну и силикон толще немного. У него один большой плюс - держит многие ленты. И ещё с силикона не так быстро выпадают волосы по краю, на сетке быстрее (но, можно подрезать и можно привязать волосы, а на силиконе привязать как я понимаю- никак)
Спасибо за ответ. Я вот как раз и думаю, что за счет силикона край более толстый и, соответственно, более заметен

Оффлайн Марта

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Март 03, 2021, 06:53:42 pm »
Видимо все же придется челку выстригать, как мне и хотели изначально сделать в салоне, но я отказалась, т.к челку не ношу. Плюс попробовать перешить зажимы, поставить размером поменьше
« Последнее редактирование: Март 03, 2021, 06:54:30 pm от Марта »